Развернуть меню

Ваша корзина
пока пуста

Оформить заказ

Развернуть каталог

Коллаборация: Merc X Movember. Кудрявая история о мужском здоровье


В ноябре каждого года в Британии и других странах по всему миру вы можете заметить рост числа мужчин, отращивающих усы или бороду. Нет, это не просто очередной модный тренд, — это ежегодное движение «Movember»! Образованное сочетанием слов «усы» (англ. moustache) и «ноябрь» (англ. November), Movember представляет собой глобальную кампанию, призывающую мужчин отращивать усы и участвовать в обсуждении проблем мужского здоровья. В этой статье мы расскажем об истории движения и его влиянии на осведомленность мужчин в данной области.




Партнерство Merc X Movember
 
Компания Merc поддержала это очень важное дело, выпустив ограниченную серию специальных рубашек поло в двух расцветках: изготовленные из 100% хлопкового пике, эти изделия украшены классическим логотипом бренда и символикой Movember, в том числе их фирменными усами сзади на воротнике. Часть доходов от продажи каждого такого поло передается благотворительной организации Movember Charity. Повышайте самосознание, надевая поло Merc Х Movember, — тем самым вы поднимаете значимую тему и помогаете собирать средства на этот самобытный и классный проект.





История

Проект зародился в Мельбурне в 2003 году, когда группа единомышленников решила вернуть в моду усы. Они обратили внимание, что волосы на лице становятся популярной темой разговоров и попробовали использовать эту возможность для решения серьезной проблемы. Основателей вдохновил их близкий друг, который боролся с раком простаты, что побудило авторов идеи повысить осведомленность общества и собрать средства для инициатив в области мужского здоровья.


Миссия

Movember — гораздо больше, чем просто повод не бриться в течение месяца. Это глобальное движение, миссией которого является улучшение здоровья мужчин путем решения ключевых проблем:

Рак простаты: Рак простаты является одним из наиболее распространенных видов рака среди мужчин. Цель Movember — повысить информированность об этом заболевании, способствовать его раннему выявлению и поддержать исследования по совершенству методов лечения и профилактики.

Рак яичка: Movember призывает мужчин лучше познакомиться со своим телом и научиться выявлять признаки рака яичка. Эта форма рака хорошо поддается лечению, особенно при раннем обнаружении.

Психическое здоровье. Проблемы психического здоровья затрагивают и мужчин. Movember способствует обсуждению вопросов ментального благополучия, призывая бороться со стигмой, которая зачастую мешает мужчинам обращаться за психологической помощью.

Физическая активность. Поддержание физической активности имеет решающее значение для общего состояния здоровья. Movember призывает мужчин больше двигаться и сделать спорт регулярной частью своей жизни.

Социальные связи. Создание комфортной коммуникационной среды имеет важное значение для психического здоровья. Movember призывает мужчин укреплять социальные связи с друзьями и семьей.





Как работает

Чтобы принять участие в Movember, мужчины бреются начисто к 1 ноября и в течение следующих тридцати дней отращивают усы или бороды. Волосы на лице служат своего рода социальной рекламой, призывая повысить осведомленность и инициировать разговоры о проблемах мужского здоровья. В течение этого месяца участники также собирают средства на различные программы и инициативы. За двадцать лет своего существования Movember стал по-настоящему глобальным явлением: миллионы участников проекта по всему миру делают пожертвования, распространяют информацию в социальных сетях, посещают тематические мероприятия и благотворительные акции движения.



Вклад

Movember оказал значительное влияние, собрав миллионы долларов на исследования, образование и пропаганду в области мужского здоровья. Движение также помогло снизить стигматизацию проблем мужского здоровья и побудило мужчин взять под контроль свое благополучие.

Кампании Movember получили всемирную поддержку, к ним присоединились многочисленные знаменитости, спортсмены и общественные деятели. Усы стали символом солидарности, напоминанием о том, что мужское здоровье — тема, заслуживающая внимания и обсуждения.


Заключение

Movember, с его простым, но мощным посланием изменил наш подход к мужскому здоровью. Проект продемонстрировал, что даже такое маленькое действие, как отращивание усов, может спровоцировать серьезную дискуссию и помочь собрать средства для жизненно важных исследований. Итак, в ноябре каждого года, когда вы заметите больше мужчин с усами и бородой, помните — они не просто жертвы моды. Присоединяйтесь к движению, распространяйте информацию и давайте продолжим вместе добиваться успехов на этом поприще.


Posted By Merc Russia on 1 ноя 2023

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!